Subasta 1112, Lote # 120
LUIS LÓPEZ LOZA (Ciudad de México, 1939 - ) Las jerezanas Firmado al frente. Firmado y referenciado Valle de Bravo al reverso Óleo sobre tela Presenta ligeros detalles de conservación.
Esta obra fue donada por el Maestro Luis López Loza. Lo recabado por su venta será destinado para el mantenimiento de ambulancias de la Cruz Roja Mexicana de Valle de Bravo. 203 x 121 cm Estimado $90,000-180,000